Благотворительный фонд по восстановлению Свято-Троицкого Храма села Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области -

Свято-Троицкий Храм села Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области  восстанавливается как в старину "всем миром". Храм  восстанавливается как символ возрождения культурных, духовных ценностей и традиций православной России.

В целях привлечения дополнительных средств на восстановление Свято-Троицкого храма инициативной группой и попечительским советом было принято решение о создании Благотворительного фонда.

12 ноября 2010 года Епископ Липецкий и Елецкий Никон благословил регистрацию в Министерстве Юстиции «Благотворительного фонда по восстановлению Свято-Троицкого Храма села Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области».

11 августа 2011 года открыт расчётный счёт в Тербунском ОСБ и фонд начал свою деятельность.

В настоящее время в Свято-Троицком храме ведутся ремонтно-реставрационные работы.

Благотворительный  фонд оказывает помощь  в  проведении художественных и  просветительских конкурсов, связанных с  историей, деятельностью и значением русской православной культуры, реализует программы по оказанию помощи сельским малоимущим и многодетным семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, одиноким пожилым людям. Вся помощь фонда малоимущим сельским семьям направляется на конкретные нужды.

Наш  фонд - это прежде всего   жители села Вислая Поляна , земляки и  все неравнодушные люди,  дающие пожертвования на восстановление Свято-Троицкого  храма, на возрождение культурных традиций, на возрождение родной земли , оказание любой  крайне необходимой помощи нуждающимся сельским жителям. Это все, кому небезразлична судьба родного края,  судьбы разрушенных  православных  храмов  России, судьбы простых людей!
  – Это все те, кто готов творить благие дела для восстановления храма в наших душах, чтобы мир вокруг нас становился духовно богатым,  полным счастья, радости и добра!  Ведь ощущение счастья дается человеку Богом именно через возможность делиться, выйти из круга своего "я" и чувствовать, что ты можешь сделать что-то для всех! Вложить часть своей души в возрождение нашей православной Родины!

Присоединяйтесь!

Реквизиты фонда:

Тел. +7-916-353-13-46; +7-920-247-71-38
E-mail: vip-fond@ya.ru

ИНН 5048998026, КПП 504801001
Ксч 30101810800000000604
Рсч 40703810235030001410

Липецкое отделение №8593 ПАО Сбербанк

БИК 044206604

Назначение платежа: На уставную деятельность фонда

Мы очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными в этом важном и нужном деле. Этим Вы внесете свой вклад в святое и благое дело, которое станет спасением для многих человеческих душ, для Вас и ваших потомков.